大 会 名:NJDC ダンス競技会 埼玉大会

競技会コード:210003

開催年月日:2021年3月7日

会   場:与野本町コミュニティーセンター

主   催:新日本ダンス連盟(NJDC)


  審判員 1 杉並  洋志
      2 岩崎  高之
      3 吉田  節子
      4 渡部  ケイ子
      5 山崎  静子
      6 杉山  裕之
      7 金子  茂夫



------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

【Aクラス・スタンダードダンス競技会 申し込み:5組 出場:4組 1/2資格組数:1組】

   3 棚田 敏夫       岡村 喜代美     

【Bクラス・スタンダードダンス競技会 申し込み:8組 出場:7組 1/2資格組数:2組】

   9 今成 英実       今成 敬子       
  10 兼松 八朗       兼松 多嘉子     

【Bクラス・ラテンダンス競技会 申し込み:6組 出場:6組 1/2資格組数:2組】

  13 沢木 一也       田中 百合子     
   4 新井 淑夫       玉川 洋子       

【Cクラス・スタンダードダンス競技会 申し込み:6組 出場:6組 1/2資格組数:2組】

   6 髙野 博光       髙野 一重       
  17 村田 命隆       村田 浩子       

【Cクラス・ラテンダンス競技会 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

  11 工藤 哲夫       染谷 美利恵     

【Dクラス・スタンダードダンス競技会 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  19 東 克美         野口 美代子     

【Dクラス・ラテンダンス競技会 申し込み:2組 出場:1組 1/2資格組数:1組】

  20 髙橋 伸仁       髙橋 照枝       

【Nクラス・ラテンダンス競技会 申し込み:2組 出場:1組 昇級組数:1組】

  14 小野寺 美知夫   青木 順子       

【ミドルシニアAクラス・スタンダードダンス競技会 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:3組】

  22 伊勢田 明彦     伊勢田 和子     
  24 小熊 保夫       会田 方子       
  23 笠倉 俊夫       小杉 紀子       

【グランドシニアAクラス・スタンダードダンス競技 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:3組】

   1 山崎 正敏       大山 光子       
  26 湯上 進         渡邉 信子       
  23 笠倉 俊夫       小杉 紀子       

【グランドシニアBクラス・スタンダードダンス競技 申し込み:3組 出場:3組 1/2資格組数:3組】

  19 東 克美         野口 美代子     
  14 小野寺 美知夫   青木 順子       
   8 玉川 公一       高田 詳恵       

------------------------------------------------------------------------------
Aクラス・スタンダードダンス競技会 出場:4組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  3 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  4 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  5 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 43344 23444 32333 24443 11313 33434 33244  3.0 2.0 3.0 4.0 4.0 3
  3 11111 11111 11111 11111 22121 11111 21111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  4 22223 34333 24222 33334 34232 22222 12332  2.0 3.0 2.0 2.0 2.0 2
  5 34432 42222 43444 42222 43444 44343 44423  4.0 4.0 4.0 3.0 3.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 山崎 正敏       大山 光子                                決勝 3位
   3 棚田 敏夫       岡村 喜代美                              決勝 1位
   4 新井 淑夫       玉川 洋子                                決勝 2位
   5 菊地 経一       菊地 悦子                                決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
Bクラス・スタンダードダンス競技会 出場:7組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  8 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 10 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 12 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 25 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 27 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ  W  T  F  Q 総合
  8 6764 6777 7776 7766 6677 6556 7667  7.0 7.0 7.0 6.0 7
  9 4545 1121 2111 5331 1111 5143 2212  3.0 1.0 2.0 1.0 1
 10 3323 4443 5554 1112 2222 2221 1121  2.0 2.0 1.0 2.0 2
 11 1111 2532 1222 3455 3333 1312 5553  1.0 3.0 3.0 3.0 3
 12 7677 7365 4445 2223 4444 3775 3344  5.0 4.0 5.0 5.0 5
 25 2232 3214 3333 4544 5555 4434 6776  4.0 5.0 4.0 4.0 4
 27 5456 5656 6667 6677 7766 7667 4435  6.0 6.0 6.0 7.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   8 玉川 公一       高田 詳恵                                決勝 7位
   9 今成 英実       今成 敬子                                決勝 1位
  10 兼松 八朗       兼松 多嘉子                              決勝 2位
  11 工藤 哲夫       染谷 美利恵                              決勝 3位
  12 滝沢 敏雄       竹内 ふみ子                              決勝 5位
  25 小泉 光行       湯浅 恵理子                              決勝 4位
  27 小山 豊         小山 啓子                                決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
Bクラス・ラテンダンス競技会 出場:6組 種目:SCRP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
  1 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
  4 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
  6 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
  8 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 13 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 27 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP  S  C  R  P 総合
  1 5445 4444 4343 4444 3333 1344 3333  4.0 4.0 4.0 4.0 4
  4 1123 1223 2222 3211 1111 3211 2222  2.0 1.0 2.0 2.0 2
  6 3361 3331 3434 2132 4444 2133 5564  3.0 3.0 3.0 3.0 3
  8 6536 5665 6655 5655 6666 5556 6446  6.0 6.0 5.0 6.0 6
 13 2212 2112 1111 1323 2222 4422 1111  1.0 2.0 1.0 1.0 1
 27 4654 6556 5566 6566 5555 6665 4655  5.0 5.0 6.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 山崎 正敏       大山 光子                                決勝 4位
   4 新井 淑夫       玉川 洋子                                決勝 2位
   6 髙野 博光       髙野 一重                                決勝 3位
   8 玉川 公一       高田 詳恵                                決勝 6位
  13 沢木 一也       田中 百合子                              決勝 1位
  27 小山 豊         小山 啓子                                決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
Cクラス・スタンダードダンス競技会 出場:6組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  6 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 14 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 15 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 16 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 17 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 18 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  6 131 134 322 311 111 112 222  1.0 1.0 1.0 1
 14 666 423 145 666 555 643 666  6.0 6.0 6.0 6
 15 414 666 554 555 444 234 354  4.0 5.0 5.0 5
 16 322 341 466 122 333 456 545  3.0 4.0 3.0 3
 17 253 555 211 244 222 321 111  2.0 2.0 2.0 2
 18 545 212 633 433 666 565 433  5.0 3.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 髙野 博光       髙野 一重                                決勝 1位
  14 小野寺 美知夫   青木 順子                                決勝 6位
  15 渡邉 寛治       渡邉 友子                                決勝 5位
  16 西方 安明       西方 有子                                決勝 3位
  17 村田 命隆       村田 浩子                                決勝 2位
  18 圷 健一         圷 敦子                                  決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
Cクラス・ラテンダンス競技会 出場:3組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
  5 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL
  9 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL
 11 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR  S  C  R 総合
  5 323 333 333 333 333 332 233  3.0 3.0 3.0 3
  9 232 121 222 212 222 213 112  2.0 2.0 2.0 2
 11 111 212 111 121 111 121 321  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   5 菊地 経一       菊地 悦子                                決勝 3位
   9 今成 英実       今成 敬子                                決勝 2位
  11 工藤 哲夫       染谷 美利恵                              決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス・スタンダードダンス競技会 出場:2組 種目:WF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WF WF WF WF WF WF WF 得点 順位 判定
 19 WF WF WF WF WF WF WF   14   1 CALL
 20 WF WF WF WF WF WF WF   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WF WF WF WF WF WF WF  W  F 総合
 19 11 11 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1
 20 22 22 22 22 22 22 22  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  19 東 克美         野口 美代子                              決勝 1位
  20 髙橋 伸仁       髙橋 照枝                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Dクラス・ラテンダンス競技会 出場:1組 種目:SR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 SR SR SR SR SR SR SR 得点 順位 判定
 20 SR SR SR SR SR SR SR   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 SR SR SR SR SR SR SR  S  R 総合
 20 11 11 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  20 髙橋 伸仁       髙橋 照枝                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
Nクラス・ラテンダンス競技会 出場:1組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 CR CR CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
 14 CR CR CR CR CR CR CR   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 CR CR CR CR CR CR CR  C  R 総合
 14 11 11 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  14 小野寺 美知夫   青木 順子                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニアAクラス・スタンダードダンス競技会 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 22 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 23 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 24 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
 22 121 111 111 111 111 111 221  1.0 1.0 1.0 1
 23 333 332 333 333 333 333 333  3.0 3.0 3.0 3
 24 212 223 222 222 222 222 112  2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  22 伊勢田 明彦     伊勢田 和子                              決勝 1位
  23 笠倉 俊夫       小杉 紀子                                決勝 3位
  24 小熊 保夫       会田 方子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアAクラス・スタンダードダンス競技 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 23 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 26 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
  1 11 21 12 12 11 21 12  1.0 1.0 1
 23 23 13 23 33 33 33 33  3.0 3.0 3
 26 32 32 31 21 22 12 21  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 山崎 正敏       大山 光子                                決勝 1位
  23 笠倉 俊夫       小杉 紀子                                決勝 3位
  26 湯上 進         渡邉 信子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアBクラス・スタンダードダンス競技 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  8 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 14 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 19 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
  8 33 22 23 22 33 31 33  3.0 3.0 3
 14 11 33 31 33 22 22 11  2.0 2.0 2
 19 22 11 12 11 11 13 22  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   8 玉川 公一       高田 詳恵                                決勝 3位
  14 小野寺 美知夫   青木 順子                                決勝 2位
  19 東 克美         野口 美代子                              決勝 1位