大 会 名:NJDC ダンス競技会

競技会コード:210006

開催年月日:令和3年8月9日(日・祝)

会   場:台東区民会館

主   催:NJDC (新日本ダンス連盟)


  審査員 1 奥田  正人
      2 最上  順一
      3 渡部  徹
      4 吉田  節子
      5 杉並  政江
      6 岩崎  未千代
      7 山崎  直彦
      8 後藤  太志



------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

【 A クラス スタンダード競技会 申し込み:7組 出場:5組 1/2資格組数:2組】

   2 佐藤 弘美       安達 玲子       
   9 中谷 光夫       蒲田 智子       

【 B クラス スタンダード競技会 申し込み:11組 出場:10組 1/2資格組数:3組】

  17 稲葉 洋         長嶋 優子       
  12 今成 英実       今成 敬子       
   7 杉田 義一       杉田 富士枝     

【 B クラス ラテン競技会 申し込み:6組 出場:6組 1/2資格組数:2組】

  18 金井 照雄       金子 富美江     
   9 中谷 光夫       蒲田 智子       

【 C クラス スタンダード競技会 申し込み:13組 出場:11組 1/2資格組数:3組】

  17 稲葉 洋         長嶋 優子       
  19 髙野 博光       髙野 一重       
  21 東 克美         野口 美代子     

【 C クラス ラテン競技会 申し込み:5組 出場:5組 1/2資格組数:1組】

  31 宇井 常夫       宇井 惠         

【 D クラス スタンダード競技会 申し込み:4組 出場:3組 1/2資格組数:1組】

  33 瀬川 博         大菊 秀子       

【 D クラス ラテン競技会 申し込み:9組 出場:8組 1/2資格組数:2組】

  31 宇井 常夫       宇井 惠         
  25 佐野 興治       細矢 よし枝     

【ノービススタンダード競技会 申し込み:3組 出場:2組 昇級組数:1組】

 221 石附 晃         髙瀬 昭恵       

【ノービスラテン競技会 申し込み:3組 出場:1組 昇級組数:1組】

  36 山路 智彦       山路 邦子       

【ミドルシニアAクラススタンダード競技会 申し込み:3組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  38 佐々木 信一     岸 克子             

【グランドシニアAクラススタンダード競技会 申し込み:3組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  16 田辺 清美       川合 由枝           

【ミドルシニアBクラススタンダード競技会 申し込み:4組 出場:4組 1/2資格組数:1組】

   7 杉田 義一       杉田 富士枝          

【グランドシニアBクラススタンダード競技会 申し込み:2組 出場:2組 1/2資格組数:1組】

  14 桜井 日出男     小島 千恵           

------------------------------------------------------------------------------
ランキング・種目別 ワルツ 出場:3組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 W  W  W  W  W  W  W  得点 順位 判定
  9 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
 34 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
221 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 W  W  W  W  W  W  W   W 総合
  9 1  1  1  1  2  1  1   1.0 1
 34 2  2  2  2  1  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 中谷 光夫       蒲田 智子                                決勝 1位
  34 遠藤 公章       池田 慶子                                決勝 2位
 221 石附 晃         髙瀬 昭恵                                準決

------------------------------------------------------------------------------
ランキング・種目別  タンゴ 出場:2組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 T  T  T  T  T  T  T  得点 順位 判定
  9 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
 34 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 T  T  T  T  T  T  T   T 総合
  9 1  1  1  1  2  1  1   1.0 1
 34 2  2  2  2  1  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 中谷 光夫       蒲田 智子                                決勝 1位
  34 遠藤 公章       池田 慶子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ランキング・種目別  スロー 出場:2組 種目:F
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 F  F  F  F  F  F  F  得点 順位 判定
  9 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
 34 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 F  F  F  F  F  F  F   F 総合
  9 1  2  1  1  1  1  1   1.0 1
 34 2  1  2  2  2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 中谷 光夫       蒲田 智子                                決勝 1位
  34 遠藤 公章       池田 慶子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ランキング・種目別  クイック 出場:1組 種目:Q
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q  得点 順位 判定
  9 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q   Q 総合
  9 1  1  1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   9 中谷 光夫       蒲田 智子                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
 A クラス スタンダード競技会 出場:5組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  2 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  3 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  5 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
  9 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 54444 55555 45454 33544 33322 43335 55554  4.5 4.0 4.5 4.0 4.5 5
  2 32211 11111 11111 11111 11111 11111 12211  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  3 45555 34444 33333 45333 55544 34544 34435  3.0 5.0 4.5 3.0 4.5 4
  5 23333 43333 54545 54455 44455 55453 43343  4.5 3.0 3.0 5.0 3.0 3
  9 11122 22222 22222 22222 22233 22222 21122  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 菊地 経一       菊地 悦子                                決勝 5位
   2 佐藤 弘美       安達 玲子                                決勝 1位
   3 山崎 正敏       大山 光子                                決勝 4位
   5 柴田 俊男       天野 貴美子                              決勝 3位
   9 中谷 光夫       蒲田 智子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
 B クラス スタンダード競技会 出場:10組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    7    8    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  7 WTFQ ..FQ W... WTFQ WTFQ WTFQ W..Q   21   2 CALL
  8 ..F. WTFQ W... ..F. .... .... ..F.    8  10  -
 11 ...Q WTF. .T.. WT.Q WTFQ W.FQ .TF.   17   6 CALL
 12 WT.. ..FQ WTFQ W.FQ WT.. WTFQ WTFQ   21   2 CALL
 13 W..Q WT.. WT.. .... ...Q W... W.FQ   11   9  -
 14 ..F. W..Q .TFQ W.FQ ..F. .T.Q .TF.   14   7  -
 15 WT.. .T.. W.FQ .T.. W.FQ .T.. WT..   13   8  -
 16 WTFQ W.FQ .TFQ .TFQ .TFQ W.FQ ...Q   20   4 CALL
 17 .TFQ WTF. .TFQ WTFQ WTF. .TFQ WTFQ   23   1 CALL
 41 WTFQ .T.Q W.FQ WT.. WT.Q WTF. WT.Q   20   4 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    7    8    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ  W  T  F  Q 総合
  7 1144 3356 5534 2224 2323 4544 3226  1.0 2.5 3.0 4.0 3
 11 6665 4465 6666 6455 5456 6666 6644  6.0 6.0 6.0 6.0 6
 12 5326 1111 2222 3332 6565 2212 5533  4.0 2.5 1.0 3.0 2
 16 2531 6622 3355 4543 3644 1121 2462  2.0 5.0 4.0 2.0 4
 17 4212 5533 4443 1111 1231 3333 1111  3.0 1.0 2.0 1.0 1
 41 3453 2244 1111 5666 4112 5455 4355  5.0 4.0 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 杉田 義一       杉田 富士枝                              決勝 3位
   8 時岡 謙         大菅 智津子                              準決
  11 小山 豊         小山 啓子                                決勝 6位
  12 今成 英実       今成 敬子                                決勝 2位
  13 大都 壮         大都 泰子                                準決
  14 桜井 日出男     小島 千恵                                準決
  15 滝沢 敏雄       竹内 ふみ子                              準決
  16 田辺 清美       川合 由枝                                決勝 4位
  17 稲葉 洋         長嶋 優子                                決勝 1位
  41 兼松 八朗       兼松 多嘉子                              決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
 B クラス ラテン競技会 出場:6組 種目:SCRP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1    2    3    4    5    7    8    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
  3 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
  9 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 11 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 18 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 19 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL
 20 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP   28   1 CALL

【決 勝】

    1    2    3    4    5    7    8    
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP  S  C  R  P 総合
  3 6165 3555 3344 4335 4344 3333 3344  3.0 3.0 3.0 5.0 3
  9 1431 1221 2433 2121 2212 1221 1221  1.0 2.0 2.0 1.0 2
 11 5656 2333 6655 6553 3433 4544 6665  5.0 5.0 5.0 4.0 5
 18 2212 5112 4222 1212 1121 2112 2112  2.0 1.0 1.0 2.0 1
 19 3323 4444 1111 3444 5555 5455 4553  4.0 4.0 4.0 3.0 4
 20 4544 6666 5566 5666 6666 6666 5436  6.0 6.0 6.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   3 山崎 正敏       大山 光子                                決勝 3位
   9 中谷 光夫       蒲田 智子                                決勝 2位
  11 小山 豊         小山 啓子                                決勝 5位
  18 金井 照雄       金子 富美江                              決勝 1位
  19 髙野 博光       髙野 一重                                決勝 4位
  20 玉川 公一       高田 詳恵                                決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
 C クラス スタンダード競技会 出場:11組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 17 ... WTF WTF WTF WTF WTF WTF   18   1 CALL
 19 W.F ..F WTF WTF W.F W.. WTF   15   4 CALL
 21 WT. WTF WTF WTF .T. WTF WTF   18   1 CALL
 22 WT. WTF W.. W.. WT. ... WT.   11   6 CALL
 23 .T. .T. .T. ... WTF ... ...    6  10  -
 24 .TF .T. W.F WTF ... WTF ..F   12   5 CALL
 25 WTF WT. WTF .TF WTF .TF WTF   18   1 CALL
 26 W.F W.F ..F .TF W.. ... ...    8   8  -
 27 ... ..F ... ... ..F ... ...    2  11  -
 29 WTF ... ... ... .T. WTF WTF   10   7  -
 30 ..F W.. .T. W.. ..F WTF ...    8   8  -

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
 17 311 333 222 111 222 111 423  2.0 1.0 1.0 1
 19 433 211 111 342 333 444 331  3.0 2.0 2.0 2
 21 655 444 443 423 111 333 244  4.0 3.0 3.0 3
 22 142 162 666 256 455 666 112  1.0 6.0 5.0 4
 24 566 525 555 535 666 222 556  5.0 4.0 6.0 6
 25 224 656 334 664 544 555 665  6.0 5.0 4.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  17 稲葉 洋         長嶋 優子                                決勝 1位
  18 金井 照雄       金子 富美江                              1次
  19 髙野 博光       髙野 一重                                決勝 2位
  21 東 克美         野口 美代子                              決勝 3位
  22 赤川 幸一郎     渡辺 京子                                決勝 4位
  23 玉井 祐司       吉村 美佐子                              準決
  24 千種 正男       千種 米子                                決勝 6位
  25 佐野 興治       細矢 よし枝                              決勝 5位
  26 浅野 仁         浅野 節子                                準決
  27 小野寺 美知夫   青木 順子                                準決
  28 佐々木 太美男   佐々木 トミ子                            1次
  29 川井 年明       勝谷 美恵子                              準決
  30 中野 吉徳       仁科 恵子                                準決

------------------------------------------------------------------------------
 C クラス ラテン競技会 出場:5組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
  1 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL
 12 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL
 16 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL
 29 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL
 31 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR SCR SCR  S  C  R 総合
  1 443 453 333 443 333 122 543  3.0 3.0 3.0 3
 12 122 322 211 221 222 333 222  2.0 2.0 2.0 2
 16 554 235 545 535 445 445 334  4.5 4.0 5.0 4
 29 215 544 454 354 554 554 455  4.5 5.0 4.0 5
 31 331 111 122 112 111 211 111  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 菊地 経一       菊地 悦子                                決勝 3位
  12 今成 英実       今成 敬子                                決勝 2位
  16 田辺 清美       川合 由枝                                決勝 4位
  29 川井 年明       勝谷 美恵子                              決勝 5位
  31 宇井 常夫       宇井 惠                                  決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
 D クラス スタンダード競技会 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
 32 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 33 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 34 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
 32 32 22 13 11 33 33 33  3.0 3.0 3
 33 23 11 21 22 22 11 22  1.0 1.0 1
 34 11 33 32 33 11 22 11  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  32 髙橋 伸仁       髙橋 照枝                                決勝 3位
  33 瀬川 博         大菊 秀子                                決勝 1位
  34 遠藤 公章       池田 慶子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
 D クラス ラテン競技会 出場:8組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  5  6  7  8  
背番号 CR CR CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
 25 CR CR CR C. CR CR .R   12   3 CALL
 26 C. .. CR CR .R C. C.    8   6 CALL
 27 .. CR C. CR .. CR C.    8   6 CALL
 30 CR CR CR CR CR .R CR   13   2 CALL
 31 CR CR CR CR CR CR CR   14   1 CALL
 32 CR .R CR .R C. .. .R    8   6 CALL
 33 CR CR .R .R CR CR CR   12   3 CALL
 40 .R C. .. C. CR CR CR    9   5 CALL

【決 勝】

    1  2  3  5  6  7  8  
背番号 CR CR CR CR CR CR CR  C  R 総合
 25 32 42 23 22 66 22 46  2.0 2.0 2
 26 24 77 34 84 35 65 65  7.0 4.0 7
 27 77 35 66 75 58 33 54  5.0 6.0 6
 30 43 54 42 33 73 87 78  6.0 3.0 3
 31 11 11 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1
 32 85 88 78 58 87 78 87  8.0 8.0 8
 33 56 23 55 66 22 56 33  4.0 5.0 4
 40 68 66 87 47 44 44 22  3.0 7.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  25 佐野 興治       細矢 よし枝                              決勝 2位
  26 浅野 仁         浅野 節子                                決勝 7位
  27 小野寺 美知夫   青木 順子                                決勝 6位
  30 中野 吉徳       仁科 恵子                                決勝 3位
  31 宇井 常夫       宇井 惠                                  決勝 1位
  32 髙橋 伸仁       髙橋 照枝                                決勝 8位
  33 瀬川 博         大菊 秀子                                決勝 4位
  40 笠倉 俊夫       小杉 紀子                                決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
ノービススタンダード競技会 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  5  6  7  8  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
 36 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
221 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  5  6  7  8  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
 36 22 12 12 11 22 22 22  2.0 2.0 2
221 11 21 21 22 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  36 山路 智彦       山路 邦子                                決勝 2位
 221 石附 晃         髙瀬 昭恵                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ノービスラテン競技会 出場:1組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  5  6  7  8  
背番号 CR CR CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
 36 CR CR CR CR CR CR CR   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  5  6  7  8  
背番号 CR CR CR CR CR CR CR  C  R 総合
 36 11 11 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  36 山路 智彦       山路 邦子                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニアAクラススタンダード競技会 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 20 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 38 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   6   7   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
 20 222 212 212 222 222 222 222  2.0 2.0 2.0 2
 38 111 121 121 111 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  20 玉川 公一       高田 詳恵                                決勝 2位
  38 佐々木 信一     岸 克子                                  決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアAクラススタンダード競技会 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
 16 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 40 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
 16 11 11 11 11 11 22 11  1.0 1.0 1
 40 22 22 22 22 22 11 22  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  16 田辺 清美       川合 由枝                                決勝 1位
  40 笠倉 俊夫       小杉 紀子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ミドルシニアBクラススタンダード競技会 出場:4組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1   2   3   4   5   7   8   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  7 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 20 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 21 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 24 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   7   8   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  7 141 221 211 434 331 111 242  1.0 3.0 1.0 1
 20 324 342 442 343 112 444 434  4.0 4.0 4.0 4
 21 433 433 134 121 423 222 111  2.0 2.0 2.0 2
 24 212 114 323 212 244 333 323  3.0 1.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   7 杉田 義一       杉田 富士枝                              決勝 1位
  20 玉川 公一       高田 詳恵                                決勝 4位
  21 東 克美         野口 美代子                              決勝 2位
  24 千種 正男       千種 米子                                決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアBクラススタンダード競技会 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
 14 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 27 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
 14 11 11 11 11 11 11 11  1.0 1.0 1
 27 22 22 22 22 22 22 22  2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  14 桜井 日出男     小島 千恵                                決勝 1位
  27 小野寺 美知夫   青木 順子                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
U 21 スタンダード競技会ワルツ 出場:25組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 W  W  W  W  W  W  W  得点 順位 判定
271 .  W  .  .  .  .  .     1  20  -
272 W  .  W  .  .  .  .     2  14  -
273 .  .  W  .  .  W  W     3  11 CALL
274 W  .  W  W  W  .  .     4  10 CALL
275 W  W  .  .  .  .  .     2  14  -
276 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
278 .  .  .  .  W  .  .     1  20  -
279 .  .  .  .  .  .  W     1  20  -
280 .  W  .  W  W  .  .     3  11 CALL
281 .  W  W  W  .  W  W     5   7 CALL
282 W  W  .  W  W  W  W     6   5 CALL
283 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
284 .  .  .  .  .  W  .     1  20  -
285 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
286 W  W  W  W  W  W  .     6   5 CALL
287 W  W  W  .  .  W  W     5   7 CALL
288 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
291 .  .  W  .  .  .  .     1  20  -
294 W  .  W  .  W  W  W     5   7 CALL
297 .  .  .  W  .  W  .     2  14  -
300 W  W  .  .  W  .  .     3  11 CALL
308 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
313 .  .  W  .  W  .  .     2  14  -
394 .  .  .  W  .  .  W     2  14  -
395 .  .  .  W  .  .  W     2  14  -

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 W  W  W  W  W  W  W  得点 順位 判定
273 W  .  .  W  W  W  W     5   2 CALL
274 .  .  .  .  W  .  .     1  11  -
276 W  W  .  .  W  W  W     5   2 CALL
280 .  .  W  .  W  .  .     2   9  -
281 W  W  W  W  .  .  W     5   2 CALL
282 W  W  W  W  .  W  W     6   1 CALL
283 W  W  W  .  .  W  W     5   2 CALL
285 W  .  W  W  .  W  .     4   6 CALL
286 .  W  .  .  W  .  .     2   9  -
287 .  .  W  W  .  W  .     3   7  -
288 .  .  .  .  .  .  W     1  11  -
294 .  W  .  W  W  .  .     3   7  -
300 .  .  .  .  .  .  .     0  13  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 W  W  W  W  W  W  W   W 総合
273 3  4  5  3  5  4  6   4.0 4
276 1  1  1  1  1  1  1   1.0 1
281 4  3  4  4  6  5  3   3.0 3
282 6  5  3  5  4  6  4   5.0 5
283 2  2  2  2  3  2  2   2.0 2
285 5  6  6  6  2  3  5   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 271 荒井 郁哉       佐藤 翼                                  1次
 272 竹下 拓光       新発田 愛                                1次
 273 堀江 峻矢       徳田 若奈                                決勝 4位
 274 藤澤 司         上村 ひなた                              準決
 275 田村 祐葵       今田 芽依                                1次
 276 町田 篤人       青柳 春花                                決勝 1位
 278 鈴木 彰弘       前田 莉那                                1次
 279 齊部 巧海       越川 京香                                1次
 280 Shin @Jaehyub    本田 陽菜                                準決
 281 濱野 航         由井 美咲                                決勝 3位
 282 串田 潮音       宇都宮 万奈                              決勝 5位
 283 竹中 悠一郎     鈴木 陽茉莉                              決勝 2位
 284 寺原 隆一郎     小林 典子                                1次
 285 菊地 優太       カッター 麗奈                            決勝 6位
 286 山口 聖貴       鈴木 彩純実                              準決
 287 天井 大登       渡邉 楓香                                準決
 288 川端 啓之       川口 詩月                                準決
 291 山田 颯輝       藤田 千賀                                1次
 294 岡下 遼太郎     奈良 輪望                                準決
 297 田口 俊         西 春香                                  1次
 300 横山 響世       石川 裕比奈                              準決
 308 伊藤 裕貴       田中 天音                                1次
 313 尾上 大和       齋藤 理子                                1次
 394 伊藤 裕貴       佐野 媛菜                                1次
 395 尾上 大和       國分 真由子                              1次

------------------------------------------------------------------------------
U 21 スタンダード競技会タンゴ 出場:3組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 T  T  T  T  T  T  T  得点 順位 判定
273 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
279 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
283 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 T  T  T  T  T  T  T   T 総合
273 2  3  3  2  3  2  3   3.0 3
279 3  2  2  3  2  3  2   2.0 2
283 1  1  1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 273 堀江 峻矢       徳田 若奈                                決勝 3位
 279 齊部 巧海       越川 京香                                決勝 2位
 283 竹中 悠一郎     鈴木 陽茉莉                              決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
U 21 スタンダード競技会スロー 出場:4組 種目:F
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 F  F  F  F  F  F  F  得点 順位 判定
279 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
283 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
290 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
292 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 F  F  F  F  F  F  F   F 総合
279 4  3  4  4  4  4  4   4.0 4
283 1  1  1  2  1  1  1   1.0 1
290 3  2  2  1  2  2  3   2.0 2
292 2  4  3  3  3  3  2   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 279 齊部 巧海       越川 京香                                決勝 4位
 283 竹中 悠一郎     鈴木 陽茉莉                              決勝 1位
 290 堀江 峻矢       祝 瑞馨                                  決勝 2位
 292 串田 潮音       伊澤 梨花                                決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
U 21 スタンダード競技会クイック 出場:11組 種目:Q
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q  得点 順位 判定
271 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
276 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
279 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
283 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
285 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
287 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
290 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
293 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
296 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
298 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
299 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q  得点 順位 判定
271 Q  Q  Q  .  .  .  Q     4   4 CALL
276 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
279 .  Q  .  .  .  .  .     1  10  -
283 Q  Q  Q  Q  .  Q  Q     6   2 CALL
285 Q  Q  .  .  .  Q  .     3   8  -
287 .  Q  .  Q  Q  Q  .     4   4 CALL
290 Q  .  Q  Q  Q  .  .     4   4 CALL
293 Q  .  Q  Q  Q  .  Q     5   3 CALL
296 .  .  Q  .  Q  .  Q     3   8  -
298 .  .  .  .  .  Q  .     1  10  -
299 .  .  .  Q  Q  Q  Q     4   4 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q   Q 総合
271 6  7  7  5  5  7  5   7.0 7
276 1  1  1  1  1  1  1   1.0 1
283 2  2  2  2  2  2  2   2.0 2
287 5  3  4  4  7  3  3   3.0 3
290 4  4  5  7  4  4  7   4.0 4
293 3  5  3  6  6  5  4   5.0 5
299 7  6  6  3  3  6  6   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 271 荒井 郁哉       佐藤 翼                                  決勝 7位
 276 町田 篤人       青柳 春花                                決勝 1位
 279 齊部 巧海       越川 京香                                準決
 283 竹中 悠一郎     鈴木 陽茉莉                              決勝 2位
 285 菊地 優太       カッター 麗奈                            準決
 287 天井 大登       渡邉 楓香                                決勝 3位
 290 堀江 峻矢       祝 瑞馨                                  決勝 4位
 293 藤澤 司         五十嵐 留奈                              決勝 5位
 296 串田 潮音       山口 里桜                                準決
 298 山口 聖貴       大塚 柚香                                準決
 299 石川 蓮         工藤 紗愛                                決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
U 21 ラテン競技会サンバ 出場:2組 種目:S
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 S  S  S  S  S  S  S  得点 順位 判定
302 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
304 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 S  S  S  S  S  S  S   S 総合
302 1  1  1  1  2  1  1   1.0 1
304 2  2  2  2  1  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 302 中野 佑哉       勝田 こゆり                              決勝 1位
 304 新實 航介       前田 華佳                                決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
U 21 ラテン競技会チャチャ 出場:12組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 C  C  C  C  C  C  C  得点 順位 判定
278 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
300 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
303 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
304 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
305 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
306 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
308 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
309 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
311 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
312 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
313 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
316 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 C  C  C  C  C  C  C  得点 順位 判定
278 C  .  C  .  C  C  .     4   6 CALL
300 .  C  .  .  .  .  .     1  10  -
303 .  C  C  C  .  C  C     5   2 CALL
304 C  C  .  C  .  .  C     4   6 CALL
305 C  .  .  C  C  C  C     5   2 CALL
306 .  .  C  C  C  .  C     4   6 CALL
308 C  .  .  .  .  .  C     2   9  -
309 .  .  .  .  .  .  .     0  11  -
311 C  C  C  .  C  C  .     5   2 CALL
312 .  C  C  C  C  C  .     5   2 CALL
313 .  .  .  .  .  .  .     0  11  -
316 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 C  C  C  C  C  C  C   C 総合
278 8  5  5  5  2  7  6   5.0 5
303 2  3  3  4  5  6  4   3.0 3
304 5  6  6  6  7  4  7   6.0 6
305 4  4  4  2  6  5  5   4.0 4
306 6  7  7  7  8  8  8   8.0 8
311 7  8  8  8  4  3  3   7.0 7
312 3  2  2  3  3  2  2   2.0 2
316 1  1  1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 278 鈴木 彰弘       前田 莉那                                決勝 5位
 300 横山 響世       石川 裕比奈                              準決
 303 菊池 蓮         石原 花菜                                決勝 3位
 304 新實 航介       前田 華佳                                決勝 6位
 305 中野 佑哉       千葉 百華                                決勝 4位
 306 中村 秀斗       大坪 千紗                                決勝 8位
 308 伊藤 裕貴       田中 天音                                準決
 309 山口 聖貴       伴 衣梨奈                                準決
 311 竹下 拓光       岩本 光生                                決勝 7位
 312 知久 崇史       花房 優来                                決勝 2位
 313 尾上 大和       齋藤 理子                                準決
 316 泰永 圭吾       中山 寧々                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
U 21 ラテン競技会ルンバ 出場:20組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 R  R  R  R  R  R  R  得点 順位 判定
271 .  .  .  R  .  .  .     1  17  -
272 R  R  .  R  R  R  R     6   3 CALL
278 R  R  R  R  R  R  .     6   3 CALL
291 .  R  .  .  .  .  .     1  17  -
300 .  .  .  .  .  .  R     1  17  -
301 .  .  R  .  R  .  .     2  15  -
302 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
304 R  .  R  R  R  R  R     6   3 CALL
307 R  R  R  .  .  R  R     5   8 CALL
310 R  R  R  R  R  R  .     6   3 CALL
312 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
314 .  R  R  R  R  R  .     5   8 CALL
315 .  R  .  R  R  R  R     5   8 CALL
316 .  .  R  R  .  R  R     4  12 CALL
317 R  R  R  .  R  R  R     6   3 CALL
318 R  .  R  R  R  .  .     4  12 CALL
319 R  .  .  .  .  .  .     1  17  -
320 .  .  .  R  .  .  R     2  15  -
322 R  R  R  .  .  .  R     4  12 CALL
323 R  R  .  .  R  R  R     5   8 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 R  R  R  R  R  R  R  得点 順位 判定
272 .  R  .  .  .  .  R     2   8  -
278 .  R  R  .  R  R  .     4   5 CALL
302 R  .  .  R  R  R  R     5   2 CALL
304 R  .  .  R  R  R  R     5   2 CALL
307 .  .  R  .  .  .  .     1  11  -
310 .  R  .  .  R  .  .     2   8  -
312 R  .  R  R  .  R  R     5   2 CALL
314 R  R  R  .  .  .  .     3   7  -
315 .  .  .  R  .  R  .     2   8  -
316 R  R  R  R  R  .  R     6   1 CALL
317 R  .  .  .  .  .  .     1  11  -
318 .  .  .  R  .  .  .     1  11  -
322 .  R  R  .  R  .  R     4   5 CALL
323 .  .  .  .  .  R  .     1  11  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 R  R  R  R  R  R  R   R 総合
278 6  6  5  3  2  3  6   6.0 6
302 2  3  3  2  4  5  2   2.5 2
304 4  5  6  5  6  4  4   5.0 5
312 3  2  2  4  5  2  3   2.5 2
316 1  1  1  1  1  1  1   1.0 1
322 5  4  4  6  3  6  5   4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 271 荒井 郁哉       佐藤 翼                                  1次
 272 竹下 拓光       新発田 愛                                準決
 278 鈴木 彰弘       前田 莉那                                決勝 6位
 291 山田 颯輝       藤田 千賀                                1次
 300 横山 響世       石川 裕比奈                              1次
 301 田村 祐葵       村井 陽菜                                1次
 302 中野 佑哉       勝田 こゆり                              決勝 2位
 304 新實 航介       前田 華佳                                決勝 5位
 307 Shin @Jaehyub    増田 梨紗                                準決
 310 寺原 隆一郎     西 春香                                  準決
 312 知久 崇史       花房 優来                                決勝 2位
 314 中村 秀斗       中澤 みづき                              準決
 315 田口 俊         倉嶋 鞠                                  準決
 316 泰永 圭吾       中山 寧々                                決勝 1位
 317 日野 海登       野々村 莉奈                              準決
 318 石川 蓮         井川 奏子                                準決
 319 香山 壱星       木野 瑶子                                1次
 320 川端 啓之       山田 桃美                                1次
 322 山口 聖貴       浅井 舞雪                                決勝 4位
 323 岡下 遼太郎     加藤岡 あや                              準決

------------------------------------------------------------------------------
U 21 ラテン競技会パソ 出場:2組 種目:P
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 P  P  P  P  P  P  P  得点 順位 判定
304 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
305 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  6  7  
背番号 P  P  P  P  P  P  P   P 総合
304 2  2  1  2  2  2  1   2.0 2
305 1  1  2  1  1  1  2   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 304 新實 航介       前田 華佳                                決勝 2位
 305 中野 佑哉       千葉 百華                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
U 23 スタンダード競技会ワルツ 出場:29組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 W  W  W  W  W  W  W  得点 順位 判定
324 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
325 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
326 .  .  .  .  .  .  W     1  27  -
327 .  .  .  W  W  .  .     2  24  -
328 W  W  W  W  W  W  .     6   5 CALL
329 W  W  W  .  W  W  W     6   5 CALL
330 W  .  W  W  .  W  W     5  11 CALL
331 .  W  .  .  .  .  .     1  27  -
332 W  .  .  .  W  W  .     3  21  -
333 .  W  W  W  .  .  W     4  16 CALL
334 .  W  W  W  .  W  W     5  11 CALL
335 W  W  W  .  W  .  .     4  16 CALL
336 W  W  W  .  .  W  W     5  11 CALL
337 .  .  .  W  W  W  .     3  21  -
339 W  W  .  W  W  .  W     5  11 CALL
342 W  W  W  .  W  W  W     6   5 CALL
343 W  .  W  W  .  W  .     4  16 CALL
344 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
345 .  .  .  W  W  .  W     3  21  -
346 .  .  .  .  W  .  .     1  27  -
349 W  .  W  W  W  W  W     6   5 CALL
350 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
351 W  .  .  .  .  W  .     2  24  -
352 .  W  W  W  W  .  .     4  16 CALL
353 .  W  W  W  .  .  W     4  16 CALL
355 W  W  W  W  .  W  W     6   5 CALL
356 W  W  W  .  .  W  W     5  11 CALL
357 W  W  .  W  W  W  W     6   5 CALL
393 .  .  W  .  W  .  .     2  24  -

【2次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 W  W  W  W  W  W  W  得点 順位 判定
324 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
325 .  W  W  W  W  W  W     6   4 CALL
328 .  .  W  .  .  .  .     1  19  -
329 W  .  W  W  W  W  W     6   4 CALL
330 W  W  W  .  .  .  .     3  12 CALL
333 .  W  .  .  W  .  .     2  15  -
334 W  W  .  W  W  W  W     6   4 CALL
335 W  .  W  W  W  W  W     6   4 CALL
336 .  W  .  W  .  W  W     4  10 CALL
339 W  .  .  .  .  .  .     1  19  -
342 .  .  W  W  W  W  .     4  10 CALL
343 W  W  .  W  W  W  W     6   4 CALL
344 W  .  W  .  .  .  W     3  12 CALL
349 W  W  .  .  .  .  W     3  12 CALL
350 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL
352 .  W  W  .  .  .  .     2  15  -
353 .  .  .  .  W  W  .     2  15  -
355 W  W  W  W  .  W  W     6   4 CALL
356 .  .  .  W  W  .  .     2  15  -
357 W  W  W  W  W  W  W     7   1 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 W  W  W  W  W  W  W  得点 順位 判定
324 W  .  W  W  .  W  W     5   2 CALL
325 W  W  W  .  W  W  .     5   2 CALL
329 .  .  W  W  W  .  .     3   5 CALL
330 W  W  .  .  W  .  .     3   5 CALL
334 .  .  .  .  .  .  W     1  11  -
335 W  .  .  .  .  .  .     1  11  -
336 .  W  W  .  .  W  W     4   4 CALL
342 .  W  W  W  .  .  .     3   5 CALL
343 .  W  .  W  .  .  W     3   5 CALL
344 .  .  .  .  W  .  .     1  11  -
349 .  .  .  .  .  W  .     1  11  -
350 .  W  W  W  W  W  W     6   1 CALL
355 W  .  .  W  .  W  .     3   5 CALL
357 W  .  .  .  W  .  W     3   5 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 W  W  W  W  W  W  W   W 総合
324 6  7  1  A  7  5  4   4.0 4
325 3  5  4  2  1  4  1   2.0 2
329 A  8  2  6  3  A  7   8.0 8
330 8  6  9  4  A  3  8   9.0 9
336 9  A  6  7  8  9  3  10.0 10
342 7  3  5  1  6  7  5   3.0 3
343 5  2  A  8  5  6  A   6.0 6
350 2  1  3  3  2  1  2   1.0 1
355 4  9  8  5  9  2  6   5.0 5
357 1  4  7  9  4  8  9   7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 324 横木 友哉       松井 美咲                                決勝 4位
 325 上米良 信吉     佐伯 菜々子                              決勝 2位
 326 藤木 翔         会沢 碧亜                                1次
 327 藤澤 司         宮添 慧                                  1次
 328 田中 健太郎     馬 藝軒                                  2次
 329 森 雅貴         吉田 萌夏                                決勝 8位
 330 志田 侑翼       磯谷 綾美佳                              決勝 9位
 331 大竹 輝         島田 彩希                                1次
 332 河合 太郎       室橋 七海                                1次
 333 小林 伸太朗     廣山 美月                                2次
 334 山口 大輝       高田 渚                                  準決
 335 古屋 流永       黒滝 千春                                準決
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                決勝 10位
 337 関 郁哉         朔 ななみ                                1次
 339 上田 博雅       川崎 華奈子                              2次
 342 杉浦 朱門       多賀谷 麻由                              決勝 3位
 343 伊藤 秀真       松崎 梨子                                決勝 6位
 344 川端 健太郎     杉本 奈菜                                準決
 345 北田 龍         坂本 果奈                                1次
 346 日上 涼太       村上 知優                                1次
 349 濱野 航         加藤 萌美                                準決
 350 江原 昇太       大舘 萌子                                決勝 1位
 351 川崎 悠雅       小松 友香                                1次
 352 大場 哲維       福井 舞子                                2次
 353 江口 佳佑       五十嵐 菜穂                              2次
 355 ツルーポフ マイケル      ヴェレブ @マチルダ                             決勝 5位
 356 塚本 慧         神田 すみれ                              2次
 357 鈴木 拓海       中川 万由                                決勝 7位
 393 高田 昴輝       麻原 里穂                                1次

------------------------------------------------------------------------------
U 23 スタンダード競技会タンゴ 出場:24組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 T  T  T  T  T  T  T  得点 順位 判定
324 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
325 T  T  T  T  .  T  T     6   9 CALL
326 T  T  .  .  T  T  T     5  14 CALL
327 T  .  .  T  T  T  .     4  19  -
330 T  T  T  T  T  .  T     6   9 CALL
331 .  .  T  T  .  .  .     2  22  -
332 .  T  T  .  T  T  T     5  14 CALL
334 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
335 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
336 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
339 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
342 T  T  .  .  T  T  T     5  14 CALL
343 .  .  T  T  .  T  T     4  19  -
344 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
345 T  T  T  .  T  .  T     5  14 CALL
346 .  .  .  T  .  .  .     1  23  -
349 T  T  .  .  .  T  .     3  21  -
350 T  .  T  T  T  T  T     6   9 CALL
351 T  T  T  T  T  .  .     5  14 CALL
352 .  T  T  T  T  T  T     6   9 CALL
355 T  T  T  T  T  T  .     6   9 CALL
356 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
357 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
358 .  .  .  .  .  .  T     1  23  -

【2次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 T  T  T  T  T  T  T  得点 順位 判定
324 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
325 T  T  T  .  T  T  T     6   5 CALL
326 .  .  .  .  T  .  .     1  16  -
330 T  T  T  .  T  T  T     6   5 CALL
332 .  .  .  T  .  .  .     1  16  -
334 .  .  T  .  .  T  .     2  15  -
335 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
336 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL
339 T  T  .  T  .  .  T     4  11 CALL
342 T  T  .  T  T  T  T     6   5 CALL
344 .  .  T  T  T  T  T     5  10 CALL
345 .  T  .  .  .  .  .     1  16  -
350 T  .  .  T  .  T  T     4  11 CALL
351 T  T  T  T  .  .  .     4  11 CALL
352 T  T  T  .  T  .  .     4  11 CALL
355 T  .  T  T  T  T  T     6   5 CALL
356 .  T  T  T  T  T  T     6   5 CALL
357 T  T  T  T  T  T  T     7   1 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 T  T  T  T  T  T  T  得点 順位 判定
324 T  T  .  T  T  T  T     6   1 CALL
325 T  .  T  .  .  T  .     3   8  -
330 .  .  .  .  .  .  .     0  13  -
335 T  .  .  .  .  .  .     1  11  -
336 .  T  T  .  T  T  .     4   5 CALL
339 .  T  .  .  .  .  T     2   9  -
342 .  T  .  T  T  T  .     4   5 CALL
344 .  .  T  T  T  .  T     4   5 CALL
350 T  T  T  .  .  T  T     5   2 CALL
351 .  .  .  .  .  .  .     0  13  -
352 .  T  T  .  .  .  .     2   9  -
355 T  .  .  T  T  T  T     5   2 CALL
356 .  .  .  T  .  .  .     1  11  -
357 T  .  T  T  T  .  T     5   2 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 T  T  T  T  T  T  T   T 総合
324 1  3  1  3  1  4  4   2.0 2
336 5  5  2  1  5  1  1   1.0 1
342 6  1  3  4  4  3  3   3.0 3
344 7  2  4  5  2  6  6   5.0 5
350 3  4  6  6  3  2  2   4.0 4
355 4  7  5  2  6  5  7   6.0 6
357 2  6  7  7  7  7  5   7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 324 横木 友哉       松井 美咲                                決勝 2位
 325 上米良 信吉     佐伯 菜々子                              準決
 326 藤木 翔         会沢 碧亜                                2次
 327 藤澤 司         宮添 慧                                  1次
 330 志田 侑翼       磯谷 綾美佳                              準決
 331 大竹 輝         島田 彩希                                1次
 332 河合 太郎       室橋 七海                                2次
 334 山口 大輝       高田 渚                                  2次
 335 古屋 流永       黒滝 千春                                準決
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                決勝 1位
 339 上田 博雅       川崎 華奈子                              準決
 342 杉浦 朱門       多賀谷 麻由                              決勝 3位
 343 伊藤 秀真       松崎 梨子                                1次
 344 川端 健太郎     杉本 奈菜                                決勝 5位
 345 北田 龍         坂本 果奈                                2次
 346 日上 涼太       村上 知優                                1次
 349 濱野 航         加藤 萌美                                1次
 350 江原 昇太       大舘 萌子                                決勝 4位
 351 川崎 悠雅       小松 友香                                準決
 352 大場 哲維       福井 舞子                                準決
 355 ツルーポフ マイケル      ヴェレブ @マチルダ                             決勝 6位
 356 塚本 慧         神田 すみれ                              準決
 357 鈴木 拓海       中川 万由                                決勝 7位
 358 古城 寛人       田中 柚妃                                1次

------------------------------------------------------------------------------
U 23 スタンダード競技会スロー 出場:28組 種目:F
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 F  F  F  F  F  F  F  得点 順位 判定
324 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
325 F  F  F  F  F  .  F     6   4 CALL
326 .  .  F  F  .  .  .     2  24  -
327 .  F  F  .  .  F  .     3  21  -
329 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
330 F  F  F  F  F  F  .     6   4 CALL
331 .  .  .  .  .  .  F     1  27  -
332 F  .  .  .  F  F  .     3  21  -
333 F  F  .  F  F  F  F     6   4 CALL
334 F  F  F  .  F  .  .     4  17 CALL
335 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
336 F  F  F  .  F  F  .     5  12 CALL
337 .  F  .  F  F  F  F     5  12 CALL
339 F  .  F  F  .  .  F     4  17 CALL
341 .  .  .  .  .  .  .     0  28  -
342 F  F  F  F  .  F  F     6   4 CALL
343 .  F  .  F  F  F  F     5  12 CALL
344 F  .  F  F  F  F  F     6   4 CALL
345 .  .  .  .  .  F  F     2  24  -
349 F  F  F  F  F  .  F     6   4 CALL
350 F  F  .  F  F  .  F     5  12 CALL
351 .  F  F  .  .  F  .     3  21  -
352 F  .  .  .  F  F  F     4  17 CALL
353 .  .  .  F  .  F  .     2  24  -
355 F  F  F  F  .  F  F     6   4 CALL
356 F  F  F  .  F  .  .     4  17 CALL
357 .  .  F  F  F  F  F     5  12 CALL
393 F  F  F  F  F  .  F     6   4 CALL

【2次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 F  F  F  F  F  F  F  得点 順位 判定
324 F  .  F  F  F  F  F     6   5 CALL
325 F  F  F  .  F  F  F     6   5 CALL
329 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
330 .  .  .  .  .  .  .     0  20  -
333 .  .  .  .  F  F  .     2  16  -
334 .  F  F  F  F  .  F     5   8 CALL
335 .  F  F  F  .  F  F     5   8 CALL
336 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
337 F  F  .  F  .  .  .     3  12 CALL
339 F  .  .  .  .  .  .     1  19  -
342 .  .  .  F  .  F  .     2  16  -
343 .  F  .  F  F  .  F     4  11 CALL
344 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
349 .  .  .  .  F  .  F     2  16  -
350 F  F  F  F  F  F  F     7   1 CALL
352 F  .  F  .  .  F  .     3  12 CALL
355 F  .  F  F  .  F  F     5   8 CALL
356 F  F  .  .  F  .  .     3  12 CALL
357 F  F  F  F  .  F  F     6   5 CALL
393 .  F  F  .  F  .  .     3  12 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 F  F  F  F  F  F  F  得点 順位 判定
324 F  F  F  .  F  F  F     6   1 CALL
325 .  F  .  F  F  F  F     5   3 CALL
329 F  .  F  .  .  .  F     3   6 CALL
334 .  .  .  .  .  .  .     0  14  -
335 .  F  .  .  .  .  .     1  11  -
336 F  .  .  .  F  F  .     3   6 CALL
337 .  .  F  F  .  .  .     2   9  -
343 .  F  .  F  .  .  .     2   9  -
344 F  .  .  F  F  F  F     5   3 CALL
350 F  F  .  F  F  F  F     6   1 CALL
352 .  .  .  .  .  .  .     0  14  -
355 .  .  F  F  .  F  F     4   5 CALL
356 .  F  .  .  .  .  .     1  11  -
357 F  .  F  .  F  .  .     3   6 CALL
393 .  .  F  .  .  .  .     1  11  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 F  F  F  F  F  F  F   F 総合
324 2  5  2  4  3  5  2   2.0 2
325 3  4  3  5  4  4  1   3.0 3
329 6  1  5  8  1  7  8   6.0 6
336 5  2  1  1  5  3  6   1.0 1
344 7  6  6  2  6  2  4   5.0 5
350 8  7  7  7  2  1  3   7.0 7
355 4  8  4  3  8  6  5   4.0 4
357 1  3  8  6  7  8  7   8.0 8

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 324 横木 友哉       松井 美咲                                決勝 2位
 325 上米良 信吉     佐伯 菜々子                              決勝 3位
 326 藤木 翔         会沢 碧亜                                1次
 327 藤澤 司         宮添 慧                                  1次
 329 森 雅貴         吉田 萌夏                                決勝 6位
 330 志田 侑翼       磯谷 綾美佳                              2次
 331 大竹 輝         島田 彩希                                1次
 332 河合 太郎       室橋 七海                                1次
 333 小林 伸太朗     廣山 美月                                2次
 334 山口 大輝       高田 渚                                  準決
 335 古屋 流永       黒滝 千春                                準決
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                決勝 1位
 337 関 郁哉         朔 ななみ                                準決
 339 上田 博雅       川崎 華奈子                              2次
 341 田中 健太郎     小林 宏奈                                1次
 342 杉浦 朱門       多賀谷 麻由                              2次
 343 伊藤 秀真       松崎 梨子                                準決
 344 川端 健太郎     杉本 奈菜                                決勝 5位
 345 北田 龍         坂本 果奈                                1次
 349 濱野 航         加藤 萌美                                2次
 350 江原 昇太       大舘 萌子                                決勝 7位
 351 川崎 悠雅       小松 友香                                1次
 352 大場 哲維       福井 舞子                                準決
 353 江口 佳佑       五十嵐 菜穂                              1次
 355 ツルーポフ マイケル      ヴェレブ @マチルダ                             決勝 4位
 356 塚本 慧         神田 すみれ                              準決
 357 鈴木 拓海       中川 万由                                決勝 8位
 393 高田 昴輝       麻原 里穂                                準決

------------------------------------------------------------------------------
U 23 スタンダード競技会クイック 出場:21組 種目:Q
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q  得点 順位 判定
324 Q  Q  Q  Q  Q  Q  .     6   3 CALL
325 Q  Q  Q  Q  .  Q  .     5   5 CALL
326 .  .  .  .  .  .  .     0  21  -
327 Q  .  .  .  Q  .  Q     3  14  -
332 .  .  .  .  .  Q  Q     2  15  -
334 .  Q  Q  .  Q  Q  Q     5   5 CALL
335 Q  Q  Q  Q  .  .  Q     5   5 CALL
336 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
342 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
343 .  .  .  Q  Q  .  .     2  15  -
344 .  Q  .  Q  Q  Q  Q     5   5 CALL
349 Q  .  .  Q  Q  Q  Q     5   5 CALL
350 Q  Q  Q  Q  Q  Q  .     6   3 CALL
351 .  Q  .  Q  Q  .  Q     4  13  -
352 .  .  Q  .  .  Q  .     2  15  -
355 Q  .  Q  Q  .  Q  Q     5   5 CALL
356 Q  Q  Q  .  Q  .  Q     5   5 CALL
357 Q  Q  Q  .  Q  .  Q     5   5 CALL
358 .  .  .  .  .  Q  .     1  20  -
359 .  Q  .  Q  .  .  .     2  15  -
393 Q  .  Q  .  .  .  .     2  15  -

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q  得点 順位 判定
324 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q     7   1 CALL
325 .  Q  Q  Q  Q  Q  .     5   2 CALL
334 .  Q  Q  .  .  .  .     2  10  -
335 .  .  .  Q  .  .  Q     2  10  -
336 Q  .  .  .  Q  Q  .     3   6 CALL
342 Q  Q  .  Q  .  Q  Q     5   2 CALL
344 .  .  .  .  Q  Q  Q     3   6 CALL
349 .  Q  Q  .  .  .  Q     3   6 CALL
350 Q  .  .  Q  .  Q  .     3   6 CALL
355 Q  .  Q  Q  Q  .  .     4   4 CALL
356 .  Q  .  .  .  .  .     1  12  -
357 Q  .  Q  .  Q  .  Q     4   4 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 Q  Q  Q  Q  Q  Q  Q   Q 総合
324 2  8  1  2  1  6  1   1.0 1
325 3  5  3  4  4  3  2   3.0 3
336 4  1  2  1  2  4  3   2.0 2
342 9  2  8  9  3  1  5   4.0 4
344 5  3  5  8  9  5  8   6.0 6
349 6  4  9  6  6  7  9   8.0 8
350 7  7  4  3  5  2  7   5.0 5
355 8  9  7  7  8  8  6   9.0 9
357 1  6  6  5  7  9  4   7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 324 横木 友哉       松井 美咲                                決勝 1位
 325 上米良 信吉     佐伯 菜々子                              決勝 3位
 326 藤木 翔         会沢 碧亜                                1次
 327 藤澤 司         宮添 慧                                  1次
 332 河合 太郎       室橋 七海                                1次
 334 山口 大輝       高田 渚                                  準決
 335 古屋 流永       黒滝 千春                                準決
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                決勝 2位
 342 杉浦 朱門       多賀谷 麻由                              決勝 4位
 343 伊藤 秀真       松崎 梨子                                1次
 344 川端 健太郎     杉本 奈菜                                決勝 6位
 349 濱野 航         加藤 萌美                                決勝 8位
 350 江原 昇太       大舘 萌子                                決勝 5位
 351 川崎 悠雅       小松 友香                                1次
 352 大場 哲維       福井 舞子                                1次
 355 ツルーポフ マイケル      ヴェレブ @マチルダ                             決勝 9位
 356 塚本 慧         神田 すみれ                              準決
 357 鈴木 拓海       中川 万由                                決勝 7位
 358 古城 寛人       田中 柚妃                                1次
 359 田中 健太郎     百濟 綾希                                1次
 393 高田 昴輝       麻原 里穂                                1次

------------------------------------------------------------------------------
U 23 ラテン競技会サンバ 出場:31組 種目:S
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 S  S  S  S  S  S  S  得点 順位 判定
336 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
338 S  .  S  S  .  S  S     5  14 CALL
360 S  S  S  .  S  S  S     6  12 CALL
362 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
363 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
364 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
365 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
366 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
367 .  S  .  S  S  .  .     3  19  -
368 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
369 .  S  S  .  S  S  S     5  14 CALL
370 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
371 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
373 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
374 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
375 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
376 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
377 S  S  S  S  S  .  S     6  12 CALL
378 S  .  .  S  .  S  .     3  19  -
379 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
380 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
381 .  S  .  S  .  .  .     2  23  -
382 S  .  S  .  .  S  S     4  17 CALL
383 .  S  S  S  .  S  S     5  14 CALL
384 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
385 S  .  .  .  .  S  S     3  19  -
387 .  S  S  S  S  .  .     4  17 CALL
388 S  .  S  .  S  .  .     3  19  -
392 .  .  .  .  S  .  .     1  24  -
393 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
386 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL

【2次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 S  S  S  S  S  S  S  得点 順位 判定
338 S  S  S  .  S  S  S     6   3 CALL
360 S  .  S  S  .  S  S     5   9 CALL
362 S  S  S  .  S  S  S     6   3 CALL
364 S  .  S  S  .  S  .     4  11 CALL
365 S  S  .  S  .  .  S     4  11 CALL
366 S  S  S  S  S  S  .     6   3 CALL
369 .  .  .  .  S  .  .     1  17  -
370 .  S  .  S  S  .  S     4  11 CALL
371 .  S  S  S  S  S  S     6   3 CALL
373 S  S  S  .  S  S  S     6   3 CALL
374 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
377 .  S  S  S  S  S  .     5   9 CALL
380 S  .  S  .  S  .  .     3  15  -
382 .  S  .  S  .  .  S     3  15  -
383 .  .  .  .  .  .  S     1  17  -
384 S  S  S  S  S  S  S     7   1 CALL
386 S  S  .  S  S  S  S     6   3 CALL
387 S  .  S  S  .  S  .     4  11 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 S  S  S  S  S  S  S  得点 順位 判定
338 S  S  S  S  S  .  S     6   1 CALL
360 .  S  .  .  S  .  .     2   9  -
362 S  S  .  .  .  S  .     3   5 CALL
364 .  .  .  S  .  .  .     1  12  -
365 .  .  .  .  .  S  S     2   9  -
366 S  S  S  S  .  S  S     6   1 CALL
370 .  .  S  S  .  .  S     3   5 CALL
371 .  .  S  S  S  S  .     4   4 CALL
373 .  .  S  .  S  .  S     3   5 CALL
374 .  S  .  .  S  .  S     3   5 CALL
377 .  .  .  .  S  .  .     1  12  -
384 S  S  S  S  .  S  .     5   3 CALL
386 S  .  .  .  .  S  .     2   9  -
387 S  .  .  .  .  .  .     1  12  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 S  S  S  S  S  S  S   S 総合
338 2  3  3  2  7  2  2   1.0 1
362 3  5  8  1  5  1  5   4.0 4
366 8  6  4  4  2  5  8   6.0 6
370 5  4  5  6  1  4  3   3.0 3
371 7  7  1  5  3  3  6   5.0 5
373 6  8  7  7  6  6  1   8.0 8
374 4  2  6  3  8  8  7   7.0 7
384 1  1  2  8  4  7  4   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                1次
 338 遊佐 飛係       浦野 帆乃花                              決勝 1位
 360 三ツ口 寛太     水野 玲音                                準決
 362 安福 太郎       前澤 真凜                                決勝 4位
 363 杉谷 春輝       井上 満理奈                              1次
 364 石塚 航太       町田 歩美                                準決
 365 伊藤 昊輝       小川 詩乃                                準決
 366 金子 岳史       倉重 頌子                                決勝 6位
 367 樋口 出帆       大西 萌々葉                              1次
 368 濱野 英樹       西嶌 夏帆                                1次
 369 石田 航太       瀬川 里奈                                2次
 370 野中 草太       山崎 笑夢                                決勝 3位
 371 井腰 洋太       菅野 実紀                                決勝 5位
 373 山中 豪太       金田 遥香                                決勝 8位
 374 竜澤 佑介       千田 莉々                                決勝 7位
 375 永田 裕輝       赤塚 怜奈                                1次
 376 大瀬 遼太郎     金子 由実                                1次
 377 羽島 胤         正路 真白                                準決
 378 日野 海登       上野 華月                                1次
 379 細野 晃平       楢山 アキ                                1次
 380 斎藤 彰         山川 夏美                                2次
 381 足立 晃規       パク ユジン                                  1次
 382 新井 達久       岩崎 美優                                2次
 383 小野 由希夫     白田 美穂                                2次
 384 青木 友吾       濱 雅妃                                  決勝 2位
 385 中村 秀斗       五十嵐 純                                1次
 386 森 大地         石川 優里                                準決
 387 門間 璃生       内堀 真萌                                準決
 388 妙中 友哉       鈴木 朝恵                                1次
 392 天野 響         中村 小梅                                1次
 393 高田 昴輝       麻原 里穂                                1次

------------------------------------------------------------------------------
U 23 ラテン競技会チャチャ 出場:31組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 C  C  C  C  C  C  C  得点 順位 判定
336 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
338 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
360 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
362 C  C  .  C  C  C  C     6   7 CALL
363 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
364 C  C  C  .  C  C  .     5  12 CALL
365 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
366 C  C  C  C  .  C  C     6   7 CALL
367 .  .  C  C  C  .  C     4  17  -
368 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
369 .  .  .  C  C  C  C     4  17  -
370 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
371 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
372 C  C  C  C  .  C  C     6   7 CALL
374 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
375 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
376 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
377 C  .  C  C  C  C  C     6   7 CALL
378 C  C  C  .  C  .  .     4  17  -
379 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
380 C  C  C  C  .  C  .     5  12 CALL
382 C  C  .  .  C  .  .     3  23  -
383 C  C  C  .  .  C  .     4  17  -
384 C  .  C  .  C  .  C     4  17  -
385 C  C  .  C  C  C  .     5  12 CALL
387 .  .  C  C  C  C  C     5  12 CALL
388 .  C  C  C  .  .  C     4  17  -
389 .  C  C  C  C  .  C     5  12 CALL
390 .  .  .  .  .  C  C     2  24  -
392 .  .  .  .  .  .  .     0  25  -
386 C  C  .  C  C  C  C     6   7 CALL

【2次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 C  C  C  C  C  C  C  得点 順位 判定
338 C  C  C  C  .  C  C     6   4 CALL
360 C  .  C  .  .  .  C     3  14  -
362 C  C  .  C  C  C  C     6   4 CALL
364 .  C  C  C  C  .  C     5  10 CALL
365 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
366 C  .  .  .  C  C  .     3  14  -
370 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
371 .  C  C  C  C  C  .     5  10 CALL
372 C  C  C  .  .  C  C     5  10 CALL
374 .  .  .  .  C  .  .     1  16  -
377 C  C  C  C  .  C  C     6   4 CALL
380 C  C  C  C  C  .  C     6   4 CALL
385 C  .  C  C  C  C  .     5  10 CALL
386 C  C  C  C  C  C  C     7   1 CALL
387 .  C  C  C  C  C  C     6   4 CALL
389 C  C  .  C  C  C  C     6   4 CALL

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 C  C  C  C  C  C  C  得点 順位 判定
338 C  .  C  C  .  .  C     4   3 CALL
362 C  C  .  .  C  C  C     5   2 CALL
364 C  .  .  C  C  C  .     4   3 CALL
365 .  C  .  C  C  .  C     4   3 CALL
370 .  C  C  .  .  .  C     3   8  -
371 C  C  C  .  .  C  .     4   3 CALL
372 .  C  .  .  .  .  C     2  10  -
377 .  .  C  C  .  .  .     2  10  -
380 C  .  C  C  C  .  .     4   3 CALL
385 .  .  .  .  .  .  .     0  13  -
386 C  C  .  C  C  C  C     6   1 CALL
387 .  .  C  .  C  C  .     3   8  -
389 .  .  .  .  .  C  .     1  12  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 C  C  C  C  C  C  C   C 総合
338 3  6  2  5  3  2  3   3.0 3
362 2  3  7  2  5  1  2   2.0 2
364 7  7  4  4  6  6  6   7.0 7
365 4  4  6  3  7  5  1   5.0 5
371 6  2  1  6  1  4  4   4.0 4
380 5  5  3  7  4  7  7   6.0 6
386 1  1  5  1  2  3  5   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                1次
 338 遊佐 飛係       浦野 帆乃花                              決勝 3位
 360 三ツ口 寛太     水野 玲音                                2次
 362 安福 太郎       前澤 真凜                                決勝 2位
 363 杉谷 春輝       井上 満理奈                              1次
 364 石塚 航太       町田 歩美                                決勝 7位
 365 伊藤 昊輝       小川 詩乃                                決勝 5位
 366 金子 岳史       倉重 頌子                                2次
 367 樋口 出帆       大西 萌々葉                              1次
 368 濱野 英樹       西嶌 夏帆                                1次
 369 石田 航太       瀬川 里奈                                1次
 370 野中 草太       山崎 笑夢                                準決
 371 井腰 洋太       菅野 実紀                                決勝 4位
 372 足立 晃規       古屋 妃奈子                              準決
 374 竜澤 佑介       千田 莉々                                2次
 375 永田 裕輝       赤塚 怜奈                                1次
 376 大瀬 遼太郎     金子 由実                                1次
 377 羽島 胤         正路 真白                                準決
 378 日野 海登       上野 華月                                1次
 379 細野 晃平       楢山 アキ                                1次
 380 斎藤 彰         山川 夏美                                決勝 6位
 382 新井 達久       岩崎 美優                                1次
 383 小野 由希夫     白田 美穂                                1次
 384 青木 友吾       濱 雅妃                                  1次
 385 中村 秀斗       五十嵐 純                                準決
 386 森 大地         石川 優里                                決勝 1位
 387 門間 璃生       内堀 真萌                                準決
 388 妙中 友哉       鈴木 朝恵                                1次
 389 小谷 翼         池内 歌穂                                準決
 390 菊池 蓮         数田 雪晴                                1次
 392 天野 響         中村 小梅                                1次

------------------------------------------------------------------------------
U 23 ラテン競技会ルンバ 出場:31組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 R  R  R  R  R  R  R  得点 順位 判定
336 .  .  .  .  .  .  .     0  26  -
338 R  R  R  .  R  R  .     5  12 CALL
360 R  .  R  R  .  R  R     5  12 CALL
361 .  .  .  .  .  R  .     1  24  -
362 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
364 .  R  R  R  R  .  R     5  12 CALL
365 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
366 R  .  R  R  R  R  R     6   8 CALL
367 .  R  R  R  R  .  R     5  12 CALL
368 .  .  .  .  .  .  .     0  26  -
369 R  R  .  R  R  .  R     5  12 CALL
370 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
371 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
373 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
375 .  .  .  .  .  .  .     0  26  -
376 .  .  .  .  .  .  .     0  26  -
377 .  R  R  R  R  R  R     6   8 CALL
378 R  R  .  R  R  R  R     6   8 CALL
379 .  .  .  .  .  .  .     0  26  -
381 .  R  R  .  .  R  .     3  22  -
382 R  R  .  R  .  R  .     4  18 CALL
383 R  .  R  .  R  .  R     4  18 CALL
384 R  R  R  R  R  .  R     6   8 CALL
385 R  R  .  .  R  .  R     4  18 CALL
387 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL
388 .  .  R  .  .  R  .     2  23  -
389 R  R  .  R  R  .  R     5  12 CALL
390 R  .  R  R  .  R  .     4  18 CALL
391 .  .  .  .  .  R  .     1  24  -
393 .  .  .  .  .  .  .     0  26  -
386 R  R  R  R  R  R  R     7   1 CALL

【2次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 R  R  R  R  R  R  R  得点 順位 判定
338 R  .  R  R  R  R  .     5   5 CALL
360 R  .  R  .  R  .  .     3  15  -
362 R  R  .  R  R  .  R     5   5 CALL
364 R  .  .  R  .  R  R     4   8 CALL
365 .  .  .  R  .  R  R     3  15  -
366 .  R  R  .  .  R  R     4   8 CALL
367 .  R  R  .  R  .  R     4   8 CALL
369 .  .  .  .  R  .  .     1  20  -
370 R  R  .  R  .  .  R     4   8 CALL
371 .  R  R  R  .  R  .     4   8 CALL
373 R  R  R  .  R  R  .     5   5 CALL
377 .  R  R  R  .  .  R     4   8 CALL
378 .  .  .  .  R  .  .     1  20  -
382 R  R  .  R  R  R  R     6   1 CALL
383 R  .  .  .  R  R  .     3  15  -
384 R  .  R  R  R  R  R     6   1 CALL
385 R  R  .  .  .  R  .     3  15  -
386 R  R  R  R  .  R  R     6   1 CALL
387 R  R  R  R  R  .  R     6   1 CALL
389 .  R  R  R  R  .  .     4   8 CALL
390 .  .  R  .  .  R  R     3  15  -

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 R  R  R  R  R  R  R  得点 順位 判定
338 R  R  R  .  .  R  .     4   2 CALL
362 R  .  .  R  R  R  .     4   2 CALL
364 R  R  R  .  R  .  .     4   2 CALL
366 .  R  .  R  .  .  .     2  10  -
367 .  .  .  R  R  .  .     2  10  -
370 .  R  R  .  .  R  R     4   2 CALL
371 .  R  R  .  .  R  R     4   2 CALL
373 R  .  .  .  R  .  R     3   8  -
377 .  .  .  .  .  .  .     0  14  -
382 .  .  .  R  .  .  R     2  10  -
384 R  R  R  .  R  .  R     5   1 CALL
386 R  .  .  R  .  R  .     3   8  -
387 .  .  R  R  R  R  .     4   2 CALL
389 .  .  .  .  .  .  R     1  13  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 R  R  R  R  R  R  R   R 総合
338 2  5  2  4  4  1  6   4.0 4
362 3  3  7  1  6  2  4   3.0 3
364 4  4  4  5  7  7  7   7.0 7
370 6  6  6  3  2  4  2   5.0 5
371 7  2  3  6  1  3  3   2.0 2
384 1  1  1  2  3  6  1   1.0 1
387 5  7  5  7  5  5  5   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                1次
 338 遊佐 飛係       浦野 帆乃花                              決勝 4位
 360 三ツ口 寛太     水野 玲音                                2次
 361 天野 響         太刀野 由唯                              1次
 362 安福 太郎       前澤 真凜                                決勝 3位
 364 石塚 航太       町田 歩美                                決勝 7位
 365 伊藤 昊輝       小川 詩乃                                2次
 366 金子 岳史       倉重 頌子                                準決
 367 樋口 出帆       大西 萌々葉                              準決
 368 濱野 英樹       西嶌 夏帆                                1次
 369 石田 航太       瀬川 里奈                                2次
 370 野中 草太       山崎 笑夢                                決勝 5位
 371 井腰 洋太       菅野 実紀                                決勝 2位
 373 山中 豪太       金田 遥香                                準決
 375 永田 裕輝       赤塚 怜奈                                1次
 376 大瀬 遼太郎     金子 由実                                1次
 377 羽島 胤         正路 真白                                準決
 378 日野 海登       上野 華月                                2次
 379 細野 晃平       楢山 アキ                                1次
 381 足立 晃規       パク ユジン                                  1次
 382 新井 達久       岩崎 美優                                準決
 383 小野 由希夫     白田 美穂                                2次
 384 青木 友吾       濱 雅妃                                  決勝 1位
 385 中村 秀斗       五十嵐 純                                2次
 386 森 大地         石川 優里                                準決
 387 門間 璃生       内堀 真萌                                決勝 6位
 388 妙中 友哉       鈴木 朝恵                                1次
 389 小谷 翼         池内 歌穂                                準決
 390 菊池 蓮         数田 雪晴                                2次
 391 関村 大樹       宮川 麻梨子                              1次
 393 高田 昴輝       麻原 里穂                                1次

------------------------------------------------------------------------------
U 23 ラテン競技会パソ 出場:23組 種目:P
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 P  P  P  P  P  P  P  得点 順位 判定
336 .  .  .  .  .  .  .     0  18  -
338 P  P  P  P  P  P  .     6   7 CALL
361 .  .  .  .  P  .  .     1  17  -
362 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
364 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
366 P  P  .  .  .  P  P     4  12 CALL
367 .  .  P  P  P  P  P     5  10 CALL
368 .  .  .  .  .  .  .     0  18  -
369 P  P  .  P  P  .  P     5  10 CALL
370 P  P  P  P  P  .  P     6   7 CALL
371 P  P  P  P  .  P  P     6   7 CALL
372 .  P  .  .  P  .  P     3  13  -
375 .  .  .  .  .  .  .     0  18  -
376 .  .  .  .  .  .  .     0  18  -
378 .  .  .  P  P  .  .     2  15  -
379 .  .  .  .  .  .  .     0  18  -
382 .  .  P  .  .  P  .     2  15  -
383 P  .  P  .  .  P  .     3  13  -
384 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
385 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
386 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
387 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
393 .  .  .  .  .  .  .     0  18  -

【準決勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 P  P  P  P  P  P  P  得点 順位 判定
338 P  P  P  P  P  P  P     7   1 CALL
362 P  .  .  P  .  P  .     3   7  -
364 P  P  P  .  .  .  P     4   6 CALL
366 P  P  P  .  P  .  P     5   3 CALL
367 .  .  .  P  P  .  .     2   8  -
369 .  .  .  .  P  .  .     1  10  -
370 .  P  P  P  .  P  P     5   3 CALL
371 .  P  .  .  .  P  .     2   8  -
384 .  .  P  P  P  P  P     5   3 CALL
385 P  .  .  .  .  .  .     1  10  -
386 P  .  P  P  P  P  P     6   2 CALL
387 .  P  .  .  .  .  .     1  10  -

【決 勝】

    1  2  3  4  5  7  8  
背番号 P  P  P  P  P  P  P   P 総合
338 1  2  4  5  6  1  1   2.0 2
364 4  6  2  4  5  6  4   5.5 5
366 6  4  3  6  4  3  5   5.5 5
370 5  5  1  1  1  5  3   3.0 3
384 2  1  5  3  2  2  2   1.0 1
386 3  3  6  2  3  4  6   4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
 336 斎田 慧伍       吉田 藍香                                1次
 338 遊佐 飛係       浦野 帆乃花                              決勝 2位
 361 天野 響         太刀野 由唯                              1次
 362 安福 太郎       前澤 真凜                                準決
 364 石塚 航太       町田 歩美                                決勝 5位
 366 金子 岳史       倉重 頌子                                決勝 5位
 367 樋口 出帆       大西 萌々葉                              準決
 368 濱野 英樹       西嶌 夏帆                                1次
 369 石田 航太       瀬川 里奈                                準決
 370 野中 草太       山崎 笑夢                                決勝 3位
 371 井腰 洋太       菅野 実紀                                準決
 372 足立 晃規       古屋 妃奈子                              1次
 375 永田 裕輝       赤塚 怜奈                                1次
 376 大瀬 遼太郎     金子 由実                                1次
 378 日野 海登       上野 華月                                1次
 379 細野 晃平       楢山 アキ                                1次
 382 新井 達久       岩崎 美優                                1次
 383 小野 由希夫     白田 美穂                                1次
 384 青木 友吾       濱 雅妃                                  決勝 1位
 385 中村 秀斗       五十嵐 純                                準決
 386 森 大地         石川 優里                                決勝 4位
 387 門間 璃生       内堀 真萌                                準決
 393 高田 昴輝       麻原 里穂                                1次